Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
11:00
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Arcania (Как запустить Afcania)
Arcania
PeefagoRДата: Среда, 18.03.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Нашёл на winehq gold-публикацию о запуске Arcania (как бы "Готика 4"), правда на fedora 21:
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=21671
Однако, у меня не заработало! sad
Версия вина - 1.7.36. Про библиотеки там ничего не нашёл, поэтому доставлял по одной постепенно. Dx9, vcrun6, phisics, xact,vmp9.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении двигаться (Кроме виндовоза, конечно smile )

Добавлено (18.03.2015, 20:16)
---------------------------------------------
Попробовал сменить версию - не помогло. Лог в сообщение не влез, прикрепил. Прошу прощения, если это неудобно.


Сообщение отредактировал PeefagoR - Среда, 18.03.2015, 20:17
 
SolitonДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:00 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Arcania Gothic 4
Удалось запустить Steam версию на Wine 1.7.39. Здесь свои заморочки:
После установки проигрываются ролики, входит в меню игры, но при попытке запустить New Game - вылетает при загрузке игры. Запустил с эмуляцией рабочего стола, в настройках игры выставил оконный режим с меньшим разрешением - запустилась, только глаза у персонажей красные smile



Arcania: Fall of Setarri

Здесь другая проблема - игра не запуститься, если в пути до папки с файлами конфигурации и сохранеиями будет кириллица. При русской системной локали Wine создает линк ".wine/drive_c/users/user_profile/Мои документы" (т.е. полный путь к папке с сохранениями будет ".wine/drive_c/users/user_profille/Мои документы/ArcaniA - AddOn"). Нужно изменить "Мои документы" на "My Documents":
1. Переходим в директорию .wine/drive_c/users/ваш_профиль/
2. Создаем новую папку Documents
3. Здесь же делаем линк на эту папку и переименовываем его в My Documents (на пальцах, ПКМ на Documents -> создать ссылку -> переименовать в My Documents)
4. Запускаем настройку Wine - winecfg, переходим на вкладку "Вид и интеграция", прописываем свой путь к п. Documents
5. Запускаем редактор реестра - wine regedit. В ветках HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\ и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\ переименовываем значение ключа Personal = 'Мои документы' в 'My Documents'
Теперь путь до папки с сохранениями будет ".wine/drive_c/users/user_profil/Documents/ArcaniA - AddOn"
Играем!

 
PeefagoRДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про красные глаза на winehq говорили. По ссылке в моем посте выше; ч/з переводчик гугль примерно так: "Arcania - Gothic 4: символы имеют красные глаза, когда включен графический вариант "подробный лиц"". Другими словами похоже, что надо "потыркать" опции графики в игре. smile
А чем практически отличается стим-версия? (прошу прощения за очевидную глупость, просто стима не касался ещё). И, если не сложно, выложьте, пожалуйста, рецепт как запускали (библиотеки, реестр). smile
 
SolitonДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата PeefagoR ()
Другими словами похоже, что надо "потыркать" опции графики в игре. smile
 
Да, там есть пункт - "Детализация лиц". Спасибо smile !

Цитата PeefagoR ()
А чем практически отличается стим-версия? (прошу прощения за очевидную глупость, просто стима не касался ещё). И, если не сложно, выложьте, пожалуйста, рецепт как запускали (библиотеки, реестр).

Самое главное отличие (для Wine, естественно) защита игры, коробочные версии у меня не завелись - пришлось приобрести steam версии.

Префикс у меня уже был настроенный под Steam (т.к. запускались различные игрушки).
Привожу логи winetricks и regedit (реестра):



 
PeefagoRДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Попробуем воспроизвести у себя. smile
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Arcania (Как запустить Afcania)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz