Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024
17:00
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Assassins creed revelations, ubuntu 11.10 (быдет лло хорошо работать ?)
Assassins creed revelations, ubuntu 11.10
peautrДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу установить на моем ubuntu 11.10 игру Assassins creed Revelations. У меня хорошая шелезка biggrin (Intel Core 2 duo, Ram 2.0gb, ATI amd athlon 4850 HD ) . Я просмотрел етот сайт, все понял по поводу wine-а, но мне остались неясными некоторые детали.
1. Куда (в какую директорию) устанавливать игру.
2. Будет ли игра хорошо работать (графика, full screen, управление) как и на windows ???? У меня на windows xp игра очень хорошо работала smile
3. А если не сработает или очень плохо сработает. смогу ли я деинсталировать игру и другие файлы wine-а ????


Сообщение отредактировал peautr - Понедельник, 23.01.2012, 17:31
 
SolitonДата: Вторник, 24.01.2012, 11:42 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
1. Куда (в какую директорию) устанавливать игру.

Ну если вы сами не измените путь установки, то обычно по умолчанию все игры устанавливаются в папку /Program Files/, в случае с Wine путь будет такой /home/ваше имя/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Ваша игра
Quote
2. Будет ли игра хорошо работать (графика, full screen, управление) как и на windows ???? У меня на windows xp игра очень хорошо работала

Пока сами не попробуете, ответа однозначного не будет. Железо, настройки и везение у всех разные. smile
Quote
3. А если не сработает или очень плохо сработает. смогу ли я деинсталировать игру и другие файлы wine-а ????

Конечно! Даже проще чем в Windows biggrin
 
peautrДата: Четверг, 26.01.2012, 17:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще один вопрос. В Software Center-е есть такая програмка Play on Linux. Отличается ли она от wine? Или это то же самое что wine, просто с автоматической установкой всех других компонентов(microsoft visual, fonts, DirectX) ???
 
SolitonДата: Четверг, 26.01.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
POL это скорее надстройка над Wine, призванная упростить установку программного обеспечения под Wine. У нее есть свои плюсы и минусы. Создает для каждой программы свою отдельную папку со структурой папки .wine (называемую префиксом или "бутылкой"), если проще сказать, то для каждой игры или программы создается своя windows система, соответственно: плюс такого подхода в том, что устанавливая или изменяя что то в widows системе для какой то одной игры, вы не затрагиваете работоспособность и настройки других; минус - ну представьте если вы становите 10 современных игр, то соответственно будут установлено и 10 раз содержимого папки .wine (DirectX, Visual C++, PhysX и т.д.), устанавливаются программы и игры по скриптам написанным другими людьми и что заработало у многих, на вашей системе может не пойти. По мне так лучше один раз настроить .wine и все устанавливать в нее (нужно только не забывать делать резервные копии важных частей).
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Assassins creed revelations, ubuntu 11.10 (быдет лло хорошо работать ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz