Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
14:51
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Limbo на Ubuntu (Помгите с wine)
Limbo на Ubuntu
Seregka74Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени специалисты wine, кем к сожалению я не являюсь.
Помогите пожалуйста запустить под wine хоть какаю ни будь игру.
Вот например второй день бьюсь Limbo скачал от сюда:limbogames.ru
У других просто ставят на чистый wine и библиотеку d3dx9_43 и усе у них пашет у меня же фиг, пробовал World of Goo раньше на этом же компе она у меня запускалась без проблем, сейчас и ее не могу.
При запуске Limbo черный экран, мышкой водишь в некоторых честях экрана появляется указатель при нажатии любой кл. выход.

Мой бук:
Acer 5742ZG
ddr 3 - 6 гб.
Чипсет: Intel HM55 Express
AMD Radeon HD 6370M - проприентарный драйвер установлен.
12.04 x64 wine 1.5.5 - Причем кроме убунты и вина ни чего не устанавливал.
Помогите плиссс сил и зла уже не хватает, очень нравится мне Убунты но вот такие моменты приям...
 
SolitonДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Что за HELPPPPPPPP - смените название темы на более информативное (напр. Limbo).
Если игра не запускается, или выбивает ошибку "Vertext shader error", проверте наличие в папке "home/name/.wine/drive_c/windows/system32/" библиотек: d3dx9_43.dll(2Mb) и d3dcompiler_43.dll(1.9Mb), если вместо них находятся "пустышки"(с тем же названием, но весом 1~2Kb), то их необходимо заменить на оригинальные файлы.
Limbo
 
Seregka74Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не нашел как сменить название темы.
Проблему решил только лишь сделав wine как указано в теме "Установка Wine в Ubuntu 12.04" - спасибо большое!!!
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Limbo на Ubuntu (Помгите с wine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz