Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
14:40
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Arma II + Arma II: Operation Arrowhead
Arma II + Arma II: Operation Arrowhead
CyberДата: Вторник, 11.09.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравстувуйте, возможно ли запустить эту игру в wine через STEAM? Перерыл весь интернет, на каком-то из форума, сказали что это невозможно. Я надеюсь на Вашу помощь.
 
SolitonДата: Четверг, 13.09.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Судя по информации на сайте appdb.winehq.org игра имеет статус "Garbage", следовательно запустить ее в полной мере не получится sad
 
CyberДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то печально это, на самом деле, симулятор -то отменный...хочу купить 3 часть, да и в Оа по мультиплееру поиграть, а комп жены трогать как-то не хочется... sad
 
SolitonДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Можно, ради эксперимента, попробовать через Steam, поставить "Arma 2 Free" (наверное так и сделаю в ближайшее время, отпишусь). Я сам хотел поиграть в мод "Day Z", поэтому наметки на установку Arma 2 были, но т.к. модом сейчас ни кто не занимается, а делают отдельную игру - решил подождать smile
 
CyberДата: Среда, 24.10.2012, 01:04 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Поискал в steam не нашёл её, это что за арма такая? А вариант-ли её через virtual box запустить?
В dayz давно не играю, сейчас на винде сижу только из-за армы...хотелось бы очень не юзать вин, лично мне, а вот жене пусть стоит 7-ка...
 
SolitonДата: Среда, 24.10.2012, 10:00 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Soliton)
Поискал в steam не нашёл её, это что за арма такая? А вариант-ли её через virtual box запустить?
В dayz давно не играю, сейчас на винде сижу только из-за армы...хотелось бы очень не юзать вин, лично мне, а вот жене пусть стоит 7-ка...


Я, просто неправильно выразился smile Активировать можно через Steam, см. тут Arma 2 Free

Кстати, я запустил Arma 2 на Wine, обновил до версии 1.11, работает smile ( но текстурки подмаргивают). Ставил на версии Wine-1.4.1 (стабил.), в 32-битный чистый префикс, никаких дополнительных настроек и установок библиотек не делал. Правда, после установки, пришлось подменить Wine-1.4.1 на Wine-1.5.15, иначе в меню не работала мышь. (или можно еще патченный Wine, c raw3.patch применить - Как патчить Wine).
 
CyberДата: Среда, 24.10.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль, что в arma 2 free, как я понял по странице, которую вы мне кинули, не работает Operation Arrowhead, ну нечего, мультик думаю заработает, спасибо за помощь.

Вопрос не по теме, какую ОС лучше использовать? Ubuntu 12.04 c unity? мне к примеру, unity не очень нравится, ибо неудобно, на сайте инструкции, которые читал, там по-моему гном 2 стоит, да?
Если вариант сделать чтобы нат 12,04 стоял стабильный гном, то это очень прекрасно
 
SolitonДата: Среда, 24.10.2012, 14:00 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Cyber)
Жаль, что в arma 2 free, как я понял по странице, которую вы мне кинули, не работает Operation Arrowhead, ну нечего, мультик думаю заработает, спасибо за помощь.

В Arma Free текстуры поганенькие (размазанные). Попробуйте, если артефактов на изображении не будет, то можно установить и полную Arma 2.

Quote (Cyber)
Вопрос не по теме, какую ОС лучше использовать? Ubuntu 12.04 c unity? мне к примеру, unity не очень нравится, ибо неудобно, на сайте инструкции, которые читал, там по-моему гном 2 стоит, да?
Если вариант сделать чтобы нат 12,04 стоял стабильный гном, то это очень прекрасно

Я сам ее ненавижу, пользуюсь gnome-shell (без эффектов). Мне красоты не нужны.
 
CyberДата: Среда, 24.10.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
красоты нужны для показухе друзьям-виндузятникам) а подскажи, какой вайн лучше ставить?
 
SolitonДата: Четверг, 25.10.2012, 10:40 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Cyber)
красоты нужны для показухе друзьям-виндузятникам) а подскажи, какой вайн лучше ставить?


Я особо не экспериментировал, у меня стоял Wine-1.4.1, задокументировал папку .wine, создал чистый префикс .wine (32-битный):
Code
WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine winecfg

Установил 'Arma II', пропатчил. Т.к. мышь в меню не работала, в папку Home закинул Wine-1.5.15 и через него запускал.





Все бы хорошо, только текстурки подмаргивают, на скрине ниже видно.

 
CyberДата: Пятница, 02.11.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашёл! арма 2 ОА Bronze - запустил! НО! Ужасно глючит, как исправить? не знаю как объяснить, но будто кадрами

Добавлено (02.11.2012, 19:20)
---------------------------------------------
включил StrictDrawOrdering теперь и артефакты

Добавлено (02.11.2012, 20:05)
---------------------------------------------
убрались артефакты, лагает меньше, обновил до 1,62 версии, но по-прежнему лагает

 
SolitonДата: Суббота, 03.11.2012, 11:02 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Cyber)
убрались артефакты, лагает меньше, обновил до 1,62 версии, но по-прежнему лагает


Система какая? ARMA сама по себе тормозная. Попробуйте в настройках игры покопаться: отключите постобработку; выставьте одинаковое число у разрешения игры и разрешение текстур; отключите тени; отключить вертикальную синхронизацию; дистанцию обзора уменьшить; видеопамять поставьте в VeryHigh; можно понизить отрисовку полигонов в кадре - scenecomplexity=300000 (у меня стоял 1000000). Можно при запуске добавить параметр -cpucount=4 (4-число доступных ядер процессора).
 
CyberДата: Суббота, 03.11.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Linux mint 13, пробоавл, не вышло(
 
SolitonДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:27 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Cyber)
включил StrictDrawOrdering теперь и артефакты

Quote (Cyber)
убрались артефакты

А, как убрали артефакты?, у меня все равно текстуры подмаргивают.
 
CyberДата: Воскресенье, 11.11.2012, 03:25 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
играл с StrictDrawOrdering

Добавлено (11.11.2012, 03:25)
---------------------------------------------
Думаю проблема решиться сменой видеокарты

 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Arma II + Arma II: Operation Arrowhead
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz