Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
04:47
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Игры в Ubuntu 12.10 (Wine)
Игры в Ubuntu 12.10
Dziro_12Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
После установки любой игры я ее запускаю. Естественно она запускается в стандартном разрешение 1024x768. Все нормально. Я ставлю расширение экрана 1366x768 асе вроде нормально, но при повторном запуске появляется маленькое окошко где идет игра (хотя видно рабочий стол, но звук идет.) Если эмулировать, то все нормально, но не удобно.



Как исправить? И еще у меня не сохраняются настройки реестра, хотя права есть. Сможете скинуть system.reg, user.reg и userdef.reg[u]
 
SolitonДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Dziro_12)
Как исправить? И еще у меня не сохраняются настройки реестра, хотя права есть. Сможете скинуть system.reg, user.reg и userdef.reg[u]


В каком смысле не сохраняются настройки? Если Вы выставляете настройки через winetricks - галочками, то они (галочки) отображаться, в последующем, в winetricks не будут. Настройки можете посмотреть в редакторе реестра, по команде:
Code
& wine regedit


Quote (Dziro_12)
После установки любой игры я ее запускаю. Естественно она запускается в стандартном разрешение 1024x768. Все нормально. Я ставлю расширение экрана 1366x768 асе вроде нормально, но при повторном запуске появляется маленькое окошко где идет игра (хотя видно рабочий стол, но звук идет.) Если эмулировать, то все нормально, но не удобно.

Многие игры корректно работают только с эмуляцией рабочего стола, ни чего страшного в этом нет, как вариант можно попробовать запуск в отдельном X-сервере (Запуск игр в отделном X-сервере)
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Игры в Ubuntu 12.10 (Wine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz