Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
17:54
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Skyrim + wine 1.5.17 (проблема с мышью)
Skyrim + wine 1.5.17
CyberДата: Вторник, 20.11.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, проблема, мышь не слушается, бегает сильно шустро, во вертикали и горизонтали, что делать?
В центре стоит только в состоянии покое,малейшее прикосновение уносит по вертикали и горизонтали, в углы, смотря как двигать ей, если медленно вести, то всё равно потом улетает. Не знаю что делать

Система ubuntu 12.04. Может дело в Xorg? Стоит обновить?

Сама игра работает, полностью, но играть из-за мышки невозможно совсем =( веду влево, уходит вверх, назад, куда захочет, короче(
Помогите, я уже что только не пробовал...
Умоляю, я не хочу винду...очень не хочу винду...=((((( *рыдает*
 
SolitonДата: Вторник, 20.11.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Уже было написано на форуме: The Elder Scrolls V: Skyrim on Ubuntu
Можете попробовать:
1 в настройках wine, вкладка "Библиотеки", выставить dinput8-встроенная
2 в реестре MouseWarpOverride=enabled
3 в SkyrimPrefs.ini - отключить ускорение мыши (раздел [controls]) параметр bMouseAcceleration=0 и отключить вертикальную синхронизацию (раздел[Display])
параметр iPresentInterval=0
[color=orange]
 
CyberДата: Среда, 21.11.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
вроде помогло) Теперь просто стоит в центре

Добавлено (21.11.2012, 15:44)
---------------------------------------------
и клавиатура не работает

 
Piknik1990Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В тему проблемы: Сейчас боролся с той-же проблемой в игре Overlord 2. Проблема решилась ровно противоположно - я из winecfg удалил все библиотеки dinput8 (сторонние, встроенные - не важно). Только тогда  игра стара корректно реагировать на движения мыши. Вертикальную синхронизацию я не тестил, ибо я ее выключил при первом запуске. Повлияла ли удаление dinput8 на другие игры - сейчас не скажу. Если повлияло - обязательно сообщу.
 
SolitonДата: Суббота, 18.01.2014, 21:00 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Здесь надо учитывать также то, что некоторые программы/игры могут устанавливать отдельные библиотеки DirectX (ту же dinput8) в свой корень, т.е при запуске библиотека берется не из папки System32, а из директории программы/игры.
 
TeslaMachineДата: Среда, 19.02.2014, 17:34 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, решилась то проблемка, с выходом нового вина, знаете что самое интересное? в neverwinter online не работали скилы до того времени, пока я не поставил язык eng как основной, и вауля f1-f12 заработали.
 
SolitonДата: Среда, 19.02.2014, 21:50 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
На днях посмотрел работу Skyrim, с последними патчами, в Wine-1.7.3 (какая под руку попалась). По сравнению с версией на которой делал видео (сейчас уже не помню), оптимизировали хорошо - бегает шустро. Я ставил в готовый префикс (новый лень было собирать), настройки и что установлено было (в префикс) могу выложить, если кому интересно, но как я сказал - префикс был готовый, поэтому может быть что-то лишнее smile
 
TeslaMachineДата: Четверг, 20.02.2014, 16:59 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложи, пожалуйста, а то лень новый делать
 
SolitonДата: Пятница, 21.02.2014, 15:11 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата TeslaMachine ()
Выложи, пожалуйста, а то лень новый делать
Новый все равно придется делать, я имел ввиду ни сам префикс архивом выложить, а его настройки и список что ставилось smile А запаковывать его в архив и выкладывать не имеет смысла, я его ставил через скрипт "Установка доп. версий Wine", поэтому реестр там будет сложно исправить, да и загажен он, в прочем как и сам префикс (стоит для экспериментов).
 
TeslaMachineДата: Пятница, 21.02.2014, 17:40 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
А, недопонимание - оно такое, выложи список)
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Skyrim + wine 1.5.17 (проблема с мышью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz