Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
11:09
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Stalker online (Запуск Stalker в Wine)
Stalker online
FN_P90Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому-нибудь удалось запустить Stalker online в Wine 1.4 и при этом поиграть, а не только полюбоваться чёрным экраном?

Добавлено (05.01.2013, 01:42)
---------------------------------------------
Поправка: установкой виртуального рабочего стола удалось после чёрного экрана увидеть белый с надписью "Launching..." Н-да, раньше имелась уверенность, что Windows сложно победить, но теперь, столкнувшись с Ubuntu...

 
SolitonДата: Суббота, 05.01.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Игра требует установки vcrun2005, vcrun2008, directX, .NET Framework 3.5SP1 или .NET Framework 4.0 Устанавливаются через Winetricks.

Цитата (FN_P90)
Н-да, раньше имелась уверенность, что Windows сложно победить, но теперь, столкнувшись с Ubuntu...


Сложность в запуске игр не предназначенных для ОС Ubuntu и сложность освоения самой системы Ubuntu - два разных понятия smile
 
FN_P90Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу сложности освоения системы и сложности запуска игр - это тема для отдельного (и долгого) обсуждения (иногда переходящего на личности). А установка указанных программных пакетов... эх, ты думаешь, я о них не знаю? И те, что перечислены, и многие другие - crypt32, devenum, directplay и прочие, и прочие... Короче говоря, перечитаны все советы по установке Wine и игр в соответствующих разделах этого сайта. Да, читаны и выполнены. Но итог не порадовал. Есть подозрения, что всё дело в том, что пытаюсь всё это запустить на ноутбуке (процессор Athlon II X2 M320, 4Gb RAM, video ATI Mobility Radeon HD 4200). Думаю, ATI не тянет. Но пытаюсь победить.

Сообщение отредактировал FN_P90 - Воскресенье, 06.01.2013, 12:31
 
SolitonДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:19 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Я сам не устанавливал, на сайте игры написано что нужен постоянный IP (вроде так), а у меня динамический, там же указано что без выше перечисленных компонентов лаунчер не запустится. Видеокарта явно не для игрушек, особенно такого формата. Надо смотреть, а были ли успешные примеры запуска, может не стоит и пытаться.
 
FN_P90Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я склоняюсь к мысли, что надо подключать Internet и к своему основному компу, а не только к ноутбуку. Но, как подумаю о сочетании "Windows и сетевые вирусяки", так никакого Интернета не хочется.
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Stalker online (Запуск Stalker в Wine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz