Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
04:49
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Проблема с мышью в Rage (Дергается мышка в игре Rage)
Проблема с мышью в Rage
rainbow96Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Волонтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мышка : A4Tach X-748K
Wine : 1.3.29
ОС : Ubuntu 10.04LTS
После запуска Rage мышка начинает дико дёргаться, там не то что сложно играть, сложно перемещаться по меню. Пробовал менять мышку, но ничего не изменилось. Так же пробовал запускать игру на новом скрине(через startx), но ничего не получилось, выдало ошибку sad .
 
SolitonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Такое может произойти при полноэкранном разрешении игры, выстави оконный режим или включи виртуальный рабочий стол с разрешением по высоте меньшим чем родное разрешение монитора (пример: разрешение монитора 1280x1024, выставить виртуальный раб. стол - 1280x968).
 
rainbow96Дата: Среда, 12.10.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Волонтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не помогло, запускал в виртуальном раб. столе и в оконном режиме...
Может быть то что это из-за dotnet2-3.5 и gecko? Просто у меня не получилось их установить, вылезали ошибки

Добавлено (10.10.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Самое интересное, то что при нажатии левой кнопки мыши курсор двигается в правый, нижний угол экрана, а при нажатии правой наоборот...

Добавлено (12.10.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Проблема решена hands установил Play On Linux, через него установил wine 1.3.21 и установил следующие пакеты: directx9 vcrun2005 vcrun2008 vcrun6. Мышь работает идеально up

 
TessaДата: Среда, 01.02.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А я ставил без POL и игра отлично идет, только один трабл - во время движения (wasd) и одновременно двигая мышью для поворота головы, дергается изображение, будто мышь с неохотой двигается. Если одновременно не делать, то ок, поворот мышью без лагов . Сама игра нисколечко не тормозит и идет со звуком только вот этот косяк убивает всю возможность стрейфиться. dry

Добавлено (01.02.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Установка через POL тащит стим (а у меня репак от Механников) и из за стима я поиграть не могу ибо выкатывает ошибку типа "данный продукт отсутствует в вашем регионе".

Сообщение отредактировал Tessa - Среда, 01.02.2012, 15:32
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Проблема с мышью в Rage (Дергается мышка в игре Rage)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz