Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024
15:24
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » GTA 3
GTA 3
iluhaoffДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно пытаюсь запустить игру. Экран темнеет затем виден рабочий стол и уже в другом разрешении дисплея. Игра работает в фоне и закрыть можно через диспетчер задач. Как же нормально запустить эту игру.
P.S В debian игра прекрасно запускалась. Причём что в debian что в ubuntu 12.10 установлен wine 1.4.
 
SolitonДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:07 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Игра по умолчанию запускается в разрешении 640x480, нужно в настройках wine выставить эмуляцию рабочего стола в разрешении, для начала, хотя бы в 1024x768, игра запустится уже не во весь экран. Начальный ролик может не проигрываться, будет ощущение как будто игра зависла, просто нажмите несколько раз ENTER и попадете в меню, где и выставите подходящие Вам настройки.
 
iluhaoffДата: Понедельник, 07.01.2013, 04:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Soliton, Теперь после запуска игры появляется синие окошко и ничего не происходит, ни звуков, пробовал нажимать enter, но ничего не происходит(
 
SolitonДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:35 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Я устанавливал на Wine-1.4.1, в чистый 32-битный префикс (т.е. без всяких дополнительных библиотек). При запуске в виртуальном окне появляется синее окно, т.к. запускается начальный видеоролик , который не воспроизводится и его надо просто пропустить нажатием два раза Enter или два раза левой клавишей мыши в окне игры.

GTA 3 на Ubuntu
 
iluhaoffДата: Вторник, 08.01.2013, 03:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Soliton)
его надо просто пропустить нажатием два раза Enter
Сотню раз нажимал enter, причём в debian, она работала даже без виртуализации и видеоролик прекрасно воспроизводился.(((
 
RuslanДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:36 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй сделать настройки Wine как у меня у меня игра работает


 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » GTA 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz