Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
00:33
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Battlefield Bad Company 2 (настройка wine)
Battlefield Bad Company 2
kot-barbosДата: Пятница, 08.02.2013, 01:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети находил не одно доказательство работоспособности игры, в wineHQ на разных дистрах и версиях wine от Garbage до Gold. Сам пытался настроить по инструкциям от сюда и от сюда, но у меня ничего не получилось. Нашел этот сайт с инструкцией, по которой и настроил. Получилось запустить игру, но тормозит жутко даже в меню и через секунд 20-30 зависает намертво. Логинится нормально, серваки находит.
Пытал wine 1.4.1 и 1.5.23. Хотелось бы получить помощь от опытных вайнеров, а именно: какие минимально необходимые компоненты винды нужны для игры и особенно какие настройки нужно задавать в winetricks. 
xubuntu 12.04 х86_64, HD6850 (catalyst 13.1), Athlon X3 460.

Добавлено (08.02.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Заметил такую закономерность: когда тоько загружаешь в игру, то сразу же начинаются тормоза, но если быстренько зайти в меню и сменить разрешение (можно даже не принимать, главное сам факт смены), то тормоза пропадают, и меню становится гладким и шелковистым. Но как подключаешься к серверу, то сразу же крах.

 
SolitonДата: Пятница, 08.02.2013, 10:52 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Помнится, я пробовал ставить (давно правда, еще до версии Wine -1.4.1), тоже получил тормоза и мигающие текстуры, поэтому забил smile Сейчас, с новыми версиями Wine и видеодрайверами (у меня NVIDIA driver 310.14), может что то и изменилось в лучшую сторону, но нет желания с ней возиться. А в оффлайн, ирга тоже тормозит?
 
kot-barbosДата: Пятница, 08.02.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оффлайн игра на разных версиях вайна то крешилась так же как и мультиплеер, то вот сейчас шел звук а видео не было. Но это была заскриптованная сцена и как только дело дошло до самой игры - опять зависон.
Я думаю не в драйверах дело, ибо люди играли в бфбк2 и раньше и на более ранних версиях вайна, думаю самое главное - это правильно настроить. Вот видео, как человек играет в более современные игры, без тормозов.
Сейчас вот зашел на WineHQ и обратил внимание, что лучший результат не у убунту в данном случае, тем более не у 12.04. Я вот думаю совершить попытку на Debian. Весь интернет уже перерыл, и если и в этот раз не получится, то наверное не судьба((
 
SolitonДата: Пятница, 08.02.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (kot-barbos)
Вот видео, как человек играет в более современные игры, без тормозов.

Это как раз мое видео и есть smile и на этой же системе "Battlefield Bad Company 2" у меня и тормозил - раз на раз не приходится.
 
kot-barbosДата: Пятница, 08.02.2013, 23:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Soliton)
Это как раз мое видео и есть
Почему-то я подозревал об этом. То ли ссылки в видео, то ли еще что-то))))
(в таком случае если заглянете на линуксфорум, можно не отвечать на личное сообщение, которое я вам написал;) )
Цитата (Soliton)
на этой же системе "Battlefield Bad Company 2" у меня и тормозил - раз на раз не приходится
Ясно. Значит не судьба. Будем ждать нативный порт, думаю за Вальве многие потянутся, а портануть игры, которые выходили на ПС2 и ПС3 для разрабов не составит сильных проблем.


Сообщение отредактировал kot-barbos - Пятница, 08.02.2013, 23:14
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Battlefield Bad Company 2 (настройка wine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz