Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
18:32
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Запуск игры в Х сессии
Запуск игры в Х сессии
IIaTuCoHДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:54 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вот у меня возник вопрос. Воспользовавшись Вашей статьей http://ubuntu-wine.ru/publ....1-1-0-6 а также другой информацией на просторах интернета, решил запустить игру. Все бы хорошо, но звука нет.
Цитата
Третье — внесем себя (пользователя) в группу аудио (без этого действия звук не будет воспроизводиться): выполняем в терминале команду 
  sudo gpasswd -a username audio 
username поменяйте на свой профиль!
 Этот пункт я выполнил. Подскажите, в чем проблема.
 
SolitonДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:08 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы свой профиль правильно вписали? Многие путают профиль с тем что они видят при выборе пользователя, когда входят в систему. При входе в систему (через граф. интерфейс естественно) выбираемое имя может начинаться с большой буквы, а сам профиль записан в нижнем регистре. В терминале (Ctrl+Alt+T) выполните команду:
Код
echo $USER
покажет Ваш профиль.
А, если запускать в обычном режиме - звук есть?
 
IIaTuCoHДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Профиль вписал верно, перепроверил. В обычном режиме все норм, звук есть
И еще один вопрос. Я создал файл со скриптом, сделал его исполняемым, но запустить его можно только через терминал. При простом открытии (двойной щелчок) он открывается в текстовом редакторе без никаких вопросов.


Сообщение отредактировал IIaTuCoH - Воскресенье, 08.09.2013, 17:53
 
SolitonДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:38 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Может что с правами пользователя - в группу audio не заносит, исполняемые файлы не делает? В терминале выполните: groups -первый в строчке будет ваш профиль(пользователь), далее перечислен список групп пользователя.
Пример:
Код
$ groups   
misha adm cdrom sudo audio wheel ...
Можно проверить сам файл (скрипт): в терминале перейдите в папку со скриптом и выполните
Код
$ ls -l ваш_скрипт.sh
если ваш файл исполняемый то в выводе команды будет что то -rwxrwxr-x ваш_профиль ваш_скрипт.sh (скрипт будет выделен особым цветом), а если файл не исполняемый то будет -rw-rw-r-- ваш_профиль ваш_скрипт.sh (скрипт не будет выделяться из всей строки).
 
nicДата: Вторник, 10.09.2013, 03:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
новичок установил убунту 13.04 wine 1.4.1 игру корсары-город потерянных кораблей по советам на сайте пробовал запускать ошибка прикрепил файл
 
IIaTuCoHДата: Вторник, 10.09.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с добавлением пользователя в группу аудио решилась удалением из /etc/group пользователя pulse (что за пользователь такой таинственный я так и не понял, он был прописан тольно для группы аудио)
 
TeslaMachineДата: Среда, 19.02.2014, 18:01 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
pulse? pulseaudio может, вайн то с alsa работает, если не ошибаюсь
 
SolitonДата: Среда, 19.02.2014, 21:27 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата IIaTuCoH ()
Проблема с добавлением пользователя в группу аудио решилась удалением из /etc/group пользователя pulse (что за пользователь такой таинственный я так и не понял, он был прописан тольно для группы аудио)
Я ни чего не удалял.
Было
Код
audio:x:29:pulse

Стало
Код
audio:x:29:pulse,pike
pike - пользователь

Вот недавно добавил Приложения Wine в отдельном X-сервере (скрипт), может пригодится.
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » Запуск игры в Х сессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz