Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
00:26
Установка Игр в Ubuntu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » GTA IV в Ubuntu
GTA IV в Ubuntu
RuslanДата: Пятница, 01.11.2013, 23:06 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите как установить GTA IV в Ubuntu !
 
SolitonДата: Суббота, 02.11.2013, 13:13 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
GTA IV завязан на GFWL, соответственно на Wine лицензия работать откажется, тем более GFWL закрывают и для купленных игр зависимых от GFWL будет какая то отвязка. Надо подождать, посмотрим что будет далее и тогда уже делать инструкцию smile
 
RuslanДата: Суббота, 02.11.2013, 14:53 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоп, а как же данное видео
Снятое походу админом данного сайта. Как он установил GTA 4 ? Нужно видео где он покажет как он устанавливает даную игру.


Сообщение отредактировал Ruslan - Суббота, 02.11.2013, 15:13
 
SolitonДата: Суббота, 02.11.2013, 23:46 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Это была продемонстрирована возможность работы GTA 4: EFLC на линукс (здесь просто два дополнения к GTA 4, работающих без оригинальной GTA 4). Установки как таковой не было, я просто позаимствовал у человека уже установленную на Windows XP игрушку (отлученную от GFWL) и "тупо" скопировал всю ее папку в префикс Wine (потом wine соответственно под нее допиливался). Поэтому никаких инструкций и рекомендаций (а что описывать?) по ее установке я не делал. Сейчас ситуация меняется, уберут GFWL - будет о чем конкретно разговаривать. Если Вам не терпится, приобретайте игру, устанавливаете в префикс Wine, хотя бы заполненный необходимым: corefonts dotnet40 d3dx9 d3dx10 d3dx11_42 d3dx11_43 vcrun6 vcrun2008 vcrun2010 physx и gfwl тоже придется поставить (хотя он в wine и не работает); далее ищете "отлучалку" от GFWL (смотрите как это делают собратья по Windows smile ); пробуйте, будут сыпаться ошибки - будет о чем конкретно разговаривать.
 
RuslanДата: Четверг, 07.11.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, спасибо буду ждать (а сколько приблизительно еще ждать ?). Спасибо что объяснили. Чем больше я в Ubuntu тем больше я понимаю что я начинающий пользователь :)

Добавлено (07.11.2013, 00:31)
---------------------------------------------
1)Что такое GTA 4: EFLC ?
2)Как ты установил дополнения без оригинала ?
3)Как мене также так сделать .iso гта 4 есть

Добавлено (07.11.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Я тут статтю нашол ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto:_Episodes_From_Liberty_City ) это что ж хочешь сказать что я могу поиграть GTA 4: EFLC на Ubuntu ? 

Вопрос как мне это сделать ?
(Просто на Ubuntu самое крутое что я могу поставить это GTA: SA и я с бльшым удовольствием поиграл даже в GTA 4: EFLC !)
(P.S. Я просто фан серии GTA )
(на первый вопрос уже можешь не отвечать happy )

 
SolitonДата: Четверг, 07.11.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Добавил описание установки GTA 4 на Ubuntu: Установка Grand Theft Auto IV на Ubuntu
 
RuslanДата: Пятница, 08.11.2013, 19:11 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я передам свой компьютер под твое управление и ты установишь гта 4 ? А то я морочась не могу установить, а я тебе взамен буду сайт писать я знаю HTML  smile
И почему у тебя такая старая система ?

Ладно, ладно здесь ты описал как установить GTA на Ubuntu (http://ubuntu-wine.ru/index/grand_theft_auto_iv_on_ubuntu/0-97)
Сними  видео как ты это сделал а то что-то по описанию мне трудно понимать, таких видео на YuoTube нет я уверен оно будет очень популярноты сделаешь бравое делд для всех людей которые хотят поиграть в GTA на Ubuntu cool


Сообщение отредактировал Ruslan - Пятница, 08.11.2013, 22:49
 
SolitonДата: Суббота, 09.11.2013, 11:52 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
И почему у тебя такая старая система ?
Я вырос из того возраста чтобы попадаться на маркетинговые уловки (зачем платить за обновление того, что и так хорошо служит), на "старой системе" у меня работает то, что многие на своих новейших не могут запустить smile Когда действительно станет необходимым, конечно поменяю аппаратную часть, а так быть дойной коровой я не собираюсь.
Цитата Ruslan ()
Может я передам свой компьютер под твое управление и ты установишь гта 4 ?
Ну ты не первый с подобным предложением, у меня просто нет времени sad
Цитата Ruslan ()
А то я морочась не могу установить
Цитата Ruslan ()
Сними видео как ты это сделал а то что-то по описанию мне трудно понимать
А ты пробовал устанавливать, что конкретно не получается пиши будем разбираться. И что в видео снимать?, установку Wine, так это все уже разжевано и видео было, записывать как 40-мин. устанавливается GTA 4, тем более я ставил коробочную версию(старую), а большинство приобрело или приобретет Steam, какой смысл сейчас делать видео (я выше писал), отлучат Steam версию GTA4 от GFWL, вот тогда приобрету и ее, ну и сделаю видео.
P/S Если есть желание, давай делать все по шагам, будешь делать все по пунктам, ну и писать если какие заморочки появятся. Для начала напиши какая у тебя видеокарта (надеюсь Nvidia, иначе можно и не начинать), в теме про BLUR я тебе написал как это сделать.
 
RuslanДата: Суббота, 09.11.2013, 13:09 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Видеокарта у меня NVIDIA Corporation G84 [GeForce 8600 GT]

Версия Wine 1.7.4 (раньше стаяла какая-то 1.4 благо нашол статью как онновить Wine  на официальном форуме  Ubuntu и установил обновление официального репозитория Wine)

Для начала ну  меня в меню (Ubuntu меню)  нет winetricks, хорошо что наткнулся на статью где описана эта проблема, в общем запускаю winetricks через терминал командой sh winetricks

Начинаю первый этап установки ( Отдельный префикс Wine, с установленными библиотеками: )
Нехватеет в списке таких элементов соответственно не могу их установить:

corefonts нет
dotnet40 есть
vcrun6 есть
directx9 есть
d3dx9_43 есть
d3dx10 есть
d3dx11_42 есть
d3dx11_43 есть
dxdiagn есть
dxdiag есть
vcrun2005 есть
vcrun2008 есть
vcrun2010 есть
physx есть
gfw есть
dotenet20 есть
dotnet30 есть


жму ок пишет Mono does not appear to be installed.
Потом начинаеться установка .NET Framework 2.0 пишет не поддерживает 64 битную систему
Потом выскакивает табличка Note: command 'wine dotnetfx.exe' returned status 26. Aborting.


Сообщение отредактировал Ruslan - Суббота, 09.11.2013, 13:15
 
SolitonДата: Суббота, 09.11.2013, 16:37 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
жму ок пишет Mono does not appear to be installed.Потом начинаеться установка .NET Framework 2.0 пишет не поддерживает 64 битную систему
Потом выскакивает табличка Note: command 'wine dotnetfx.exe' returned status 26. Aborting.
На сайте все давно разъяснялось установка wine 32-bit , пусть там устаревшая информация, но некоторые моменты надо знать (хоть почитайте!)
т.к. система у тебя 64-bit, нужно насильно установить 32-битный префикс / в терминале команда:
WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine winecfg
иначе никакие dotnet не встанут. Естественно прежний префикс нужно удалить (ну или закомментировать)
Библиотеки устанавливайте не всем скопом, а по одной!!!
MONO не устанавливать!!!

Вот еще ссылка: Winetricks
corefonts ищется на вкладке (winetricks запущен) - Install a font

А еще лучше, если сделаешь по этой инструкции (видео) установка отдельного префикса и dotnet40 Тогда у тебя будет новая дополнительная версия Wine (выбери 1.7.3) и отдельный префикс. Остальные библиотеки можно добить потом.
P/S кстати моя инструкция не для steam версии!
 
RuslanДата: Суббота, 09.11.2013, 17:00 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Как удалить прежний префикс нужно удалить (ну или закомментировать) ?

*Если вы уже поторопились выполнитьобычную настройку wine (как делали это в
старых версиях), то выполните сначала
команду удаления папки .wine

rm -rf .wine
Оно?

но у меня там файлы ?

сделал как написано все полетело файлов нет, вайна нет, вайн установить нельзя
Прикрепления: 2418371.png (94.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ruslan - Суббота, 09.11.2013, 17:35
 
SolitonДата: Суббота, 09.11.2013, 20:21 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
Как удалить прежний префикс нужно удалить (ну или закомментировать) ?
префикс удаляется тупым удалением папки .wine, если там установлены какие то работающие программы и вам их жалко терять, то можно папку .wine не удалять, а просто закомментировать/переименовать (например .wine(BAK)) Сам Wine я удалять не просил, надо просто было после удаления/переименования папки .wine выполнить команду WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine winecfg, тогда бы образовалась новая папка .wine с 32-битным префиксом !
Цитата Ruslan ()
сделал как написано все полетело файлов нет, вайна нет, вайн установить нельзя

что сделал как написано и где написано про удаление Wine? Какой командой ты удалял WIne? Может ты путаешь, Wine и префикс .wine это не одно и тоже и находятся они в разных местах, Wine устанавливается по умолчанию в системную директорию /usr, а префикс .wine по умолчанию в домашнюю директорию /home Может ты Wine и не удалил, а просто пытаешься еще один Wine установить поверх установленного - вот и пишет ошибки. Попробуй сделать как я написал выше, без самодеятельности.
 
RuslanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем я увидел что ситуация затруднительна решил стереть Ubuntu поставить Шындовс а уже поверх него Ubuntu но всё будет на одном диске надеюсь это ничего не испортит. (Реально я уже не мог хотелось поиграть в игры 2013 года на полный экран)

Решил начать с начала.

Добавлено (10.11.2013, 14:25)
---------------------------------------------
И так установил я Ubuntu 13.10 поверх Шындовс
Как будим устанавливать    Wine ?
1)с помощью терминала ?
2)скачаем .deb пакет с официального сайта ?
3)с помощью центра приложений Ubuntu?

Какую версию Wine будем устанавливать ? (Конечно с перспективой на то что будем устанавливать GTA 4)


Сообщение отредактировал Ruslan - Воскресенье, 10.11.2013, 14:26
 
SolitonДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:58 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 13
Статус: Offline
Я бы установил штатную из "Центра приложений", хотя я ей и не пользуюсь (ставлю дополнительные версии Wine с помощью скрипта), но она хотя бы подтянет необходимый 32-битные либы для 64-битной Ubuntu. Если во время установки будет создан префикс - скорее всего это будет 64-битный, нужно его удалить и создать новый 32-битный - это все уже оговорено сто раз.
Если установили Windows, не проще гта там запустить?
 
RuslanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:20 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочу чтоб на компе одна ОС стояло а именно Ubuntu. Если устанавливать из центра приложений установиться Wine 1.3 или 1.4 не самая свежая
Я попробую как тут описано Особенности установка wine 1.5 и выше на Ubuntu 12.04
Что означает слово сконфигурировать ( я в гугле искал так и не нашол значение слова) значит ? Создать что ли ?
Сделал как написано появился winetricks =D
устанавливать отдельный префикс Wine как написано тут Grand Theft Auto IV на Ubuntu или тут Запускаем winetricks через GUI (графический интерфейс) ?
Я жду ответа !


Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 11.11.2013, 23:14
 
Форум » Запуск windows игр и приложений в среде Ubuntu » Игры в Ubuntu: установка и настройка » GTA IV в Ubuntu
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz